প্রসেনজিৎ প্রামাণিক, নদীয়া:
কলেজের প্রিন্সিপালের অনুমতি না পেয়ে,আসাননগর কলেজ গেটেই পুলওয়ামা হামলার শহীদ জওয়ানদের শ্রদ্ধাঞ্জলী দিলো আসাননগর মদনমোহন তর্কালঙ্কার কলেজের অখিল ভারতীয় বিদ্যার্থী পরিষদের সদস্যরা।
গতবছর জম্মু কাশ্মীরের পুলওয়ামতে,ভয়াবহ জঙ্গি হামলার শহীদ হয় ৪০ জন ভারতীয় জওয়ান।
সেই হামলার বর্ষপূর্তিতে রাজ্যজুড়ে শ্রদ্ধাঞ্জলী অনুষ্ঠান করছে বিভিন্ন সংগঠন।
তাই এদিন আসাননগর কলেজেও সেনাদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলী জানানোর অনুষ্ঠান রাখে এবিভিপি।
এবিভিপির অভিযোগ,আমরা সেনাদের ছবি,মালা,মোমবাতি নিয়ে কলেজে শ্রদ্ধাঞ্জলী অনুষ্ঠানে প্রস্তুতি নেওয়ার সময়,প্রিন্সিপাল এসে বলেন “এনারা কলেজের কেউ নন,তাই কলেজে কোনো শোকসভা হবেনা! কিছু করতে হলে,বাইরে গিয়ে করো”।
প্রিন্সিপালের এহেন আচরণে ক্ষোভ প্রকাশ করে এবিভিপি নেতাকর্মীরা।
পরে তারা কলেজের গেটে দাঁড়িয়েই তাদের এই শ্রদ্ধাঞ্জলী অনুষ্ঠান করেন। এবিভিপি জেলা সংযোজক অভিজিৎ বিশ্বাস বলেন “গোটা দেশ যেখানে শহীদ জওয়ানদের শ্রদ্ধাঞ্জলী জানাচ্ছে,সেখানে আসাননগর কলেজের প্রিন্সিপালের এই আচরণ সত্যিই দুঃখজনক,জওয়ানরা এই দেশের জন্য প্রাণ দিয়েছে,কলেজটাও দেশের মধ্যেই অবস্থিত,সেটা প্রিন্সিপালের বোঝা উচিত।